актуально АФИША ЗВЕЗДЫ ИНТЕРВЬЮ НОВОСТИ события шоу эксклюзив

Артур Гаспарян о Little Big: «О поездке на «Евровидение» группе сообщили за два дня до финального заседания глав делегаций»

Неделю назад стало известно об отмене запланированного на середину мая «Евровидения» из-за коронавируса. Организаторы конкурса в официальном заявлении отметили, что его проведение невозможно в условиях принятых карантинных мер. Отстаивать честь России в Роттердам должна была отправиться группа Little Big. Питерские музыканты имели все шансы занять высокую позицию. Так, всего за пару дней их клип на конкурсную песню Uno набрал больше 30 миллионов просмотров, а букмекеры пророчили им в финале четвертое место.

Пока неизвестно, получит ли группа в следующем году возможность представлять нашу страну на «Евровидении». Корреспондент Shakenews.ru попросил музыкального критика Артура Гаспаряна прокомментировать сложившуюся ситуацию. Он давно следит за баталиями на популярном песенном конкурсе и знает наверняка, какая песня имеет все шансы стать номер один.

«В прошлом году Little Big тоже хотели ехать на «Евровидение». Но им помешал Филипп Киркоров с Сергеем Лазаревым. Ребята спокойно готовили свой альбом. Песня Uno уже была записана, только называлась по-другому. Из-за утечки в СМИ информации о том, что Александр Панайотов в этом году едет от нашей страны на конкурс, Первому каналу пришлось менять свое решение. И буквально за два дня до финального заседания глав делегаций группе сообщили эту радостную весть», – рассказал Артур Гаспарян.

Little Big

«Все было сделано в спешке – и окончательная версия песни, и клип. Но при этом, на мой взгляд, работа получилось практически идеальной, что в очередной раз говорит о творческом потенциале группы. Не всегда на бегу можно сделать такую историю, которая сразу взорвет медийное и музыкальное пространство в мире. Но определенный момент «сырости» материала все равно был виден. Понятно, что впереди было еще два месяца и они довели бы все до ума. Я почему-то не сомневаюсь, что на следующий год группа в очередной раз возьмется за штурм конкурса», – оценил шансы Little Big Артур Гаспарян.

Фото: Global Look Press