ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Конкурс «Евровидение 2020» отменили из-за коронавируса

Сегодня стало известно о том, что запланированный на середину мая в Нидерландах песенный конкурс «Евровидение 2020» не состоится. Причиной тому послужила пандемия коронавируса. Как отметили организаторы мероприятия, в условиях принятых карантинных мер его проведение невозможно.

«Мы очень гордимся конкурсом Евровидение, который на протяжении 64 лет объединял людей по всей Европе. И мы глубоко разочарованы этой ситуацией. EBU вместе с NPO, NOS, AVROTROS и Роттердамом продолжат переговоры о возможности организации Евровидения в Роттердаме в 2021 году. Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в процессе создания конкурса в этом году. Его проведение невозможно из-за не зависящих от нас факторов. Мы очень сожалеем сложившейся ситуации, но я могу вам пообещать – конкурс песни Евровидение вернется лучше, чем когда-либо», – заявил Йон Ола Санд, исполнительный супервайзер «Евровидения».

Напомним, что в этом году Россию на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Букмекеры высоко оценили шансы питерских музыкантов, поставив их на четвертое место. Клип на их конкурсную песню посмотрели больше 30 миллионов человек.