ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ репортаж эксклюзив

Что осталось за кадром шоу «Голос. Перезагрузка»?

На «Первом канале» в начале января завершился седьмой по счету сезон проекта «Голос», который носил название «Голос. Перезагрузка». Победу в шоу одержал Петр Захаров. Вокальные способности конкурсантов оценивали Ани Лорак, Сергей Шнуров, Константин Меладзе и Баста. Корреспондент Shakenews рассказывает, что осталось за кадром популярного телепроекта. Летом он побывал на съемках этапа «Слепые прослушивания».

Как многие и думали, не обошлось без скандала. Так, в словесную перепалку вступили Сергей Шнуров и Ани Лорак. Случилось это после выступления одного из участников. Свой провал он объяснил просто: «Переволновался». За исполнителя заступилась Ани Лорак, сказав, что прекрасно его понимает, так как сама не раз принимала участие в музыкальных конкурсах. Лидер группировки «Ленинград» после этих слов пришел в негодование. «Его сюда силой никто не тащил, чтобы отнимать наше время», – ответил резко певец.

После этого напряжение между членами жюри чувствовалось на протяжении всего съемочного дня. Сергей Шнуров пытался задеть Ани Лорак при любом удобном случае. Так, один из конкурсантов исполнил песню группы «Сплин». Манера исполнения показалась довольно интересной наставником. «Это то же самое, если бы Ани Лорак спела песню Владимира Высоцкого», – сказал Сергей Шнуров.

К слову, дива Ани Лорак во время записи «Слепых прослушиваний» сидела без настроения. На ней буквально не было лица. С коллегами певица общалась мало, от волнения теребила блокнот и опускала вниз глаза. Напомним, что тогда общественность обсуждала разлад в семье Ани Лорак и Мурата, который даже оставил супругу и уехал к любовнице Яне. Похоже, свое плохое настроение в этот день певица решила скрыть под ярким нарядом. Для съемок дива выбрала длинное блестящее платье серебряного цвета. Стоить отметить, что ближе к середине съемок настроение певицы улучшилось. Она стала чаще улыбаться и во время одного из номеров даже пустилась в пляс.

Поклонники шоу «Голос» привыкли, что на «Слепые прослушивания» часто приходят уже засветившиеся в других проектах артисты, как это было в случае с Александром Панайотовым. Этот год не стал исключением. В очередной раз заявить о себе решила Евгения Отрадная. Девушка знакома зрителям по другим музыкальным проектам. В свое время Женя штурмовала хит-парады треками «Уходи и дверь закрой», «Я тебя очень».

На этот раз удача оказалась не на стороне певицы. Исполнение песни «Звенит январская вьюга» не впечатлило наставников. Ни один из них не нажал на красную кнопку. «Эта песня должна звучать либо пародийно, либо драматично. Увы, мне было не весело, ни грустно», – отметил Сергей Шнуров. Евгения Отрадная ничуть не расстроилась. «У меня впереди всё равно гастроли», – похвасталась артистка. Поддержать певицу пришли её дочери. «У вас уже есть две статуэтки «Греми» в виде замечательных дочурок. Вы еще будете собирать залы», – пожелала успеха Ани Лорак.

Сложнее всего удивить конкурсантам было Сергея Шнурова, который довольно смело высказывался о выступлениях. Растопила лёд лидера группировки «Ленинград» мулатка из Кубы. Она так эмоционально выступила, что Сергей выбежал на сцену и начал прижимать к себе темнокожую красотку. «Какая темпераментная», – не переставал восхищаться певец уже после того как вокалистка убежала за кулисы. А Лилия из Москвы пошла на хитрость и выбрала для исполнения хит группы «Ленинград» «На лабутенах». Правда, трюк не сработал. Шнуров оценил лишь красивое имя девушки и поинтересовался: «Вы почему выбрали эту песню? Я её слушать больше не могу!».

К слову, любвеобильный Сергей Шнуров предложил изменить принцип отбора конкурсантов. «Давайте девушек оценивать по внешности. Какая разница, как они поют». Его идею поддержал репер Баста: «Предлагаю каждой дарить цветы за свой счёт». Василий сдержал слово и преподносил каждой даме шикарные букеты.

Напомним, что музыкальный проект «Голос» стартовал на «Первом канале» в 2012 году. Тогда победу одержала Дина Гарипова. Интересно, что во время «Слепых прослушиваний» к певице никто из наставников долго не поворачивался. Лишь на последних секундах кнопку нажал Александр Градский, который и привёл её к успеху в телепроекте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.