АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Расплата Натальи Гундаревой за успех: два развода, бесплодие и смерть в 56 лет

Наталья Гундарева – одна из главных актрис советского кинематографа. Знаменитой она проснулась после съемок в фильме «Сладкая жизнь». Однако жизнь самой актрисы была вовсе не сладкой. В августе Наталье Георгиевне мог бы исполниться 71 год. 

Росла Наталья Гундарева в коммунальной квартире, родители развелись. Мама не разделяла увлечение дочери театром, поэтому девочка после школы подала документы в Московский инженерно-строительный институт. Успешно сдала два экзамена, а третий решила пропустить, так как отправилась на прослушивания в Щукинское училище. Поступила туда с первого раза. После устроилась работать в Театр имени Маяковского, на сцену которого выходила до конца своих дней.

С уверенностью можно сказать, что Наталья Гундарева изменила каноны красоты в кино. Ее любили как родную, понятную русскую женщину. Ежегодно она снималась в 6-7 картинах. И только в главных ролях. Но любовь зрителей не могла заменить личного счастья. Ради кино она жертвовала всем. Из-за роли в фильме «Осень» Гундарева сделала аборт. Результат – бесплодие.

Наталья Гундарева была замужем три раза. По ее словам, счастье она обрела лишь в третьем браке – с актером Михаилом Филипповым. Вместе они прожили 19 лет.

В 51 год Наталья Гундарева решила полностью изменить образ. Сделала пластику, коррекцию фигуры. Похудела на 20 с лишним килограммов. Но перемены сказались на здоровье. Через два года она перенесла инсульт, впала в кому. Актриса пришла в себя, но полностью не восстановилась. На сцену она уже не выходила. Спустя два года, в мае 2005, Гундаревой не стало. Ей было всего 56 лет.