ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Организаторы «Евровидения-2019» пересмотрели итоги голосования

В минувшие выходные в Тель-Авиве завершился конкурс «Евровидение». По результатам голосования профессионального жюри и телезрителей победа досталась представителю Нидерландов. Вчера стало известно о том, что организаторы решили пересмотреть итоги вокальных баталий, так как в процессе начисления баллов они допустили ошибку. В итоге свое положение в турнирной таблице поменяли сразу несколько стран.

Напомним, что до финала «Евровидения» случился скандал. К нему оказалась причастна Белоруссия. Члены жюри, выставлявшие баллы от этой страны, обмолвились в одном из интервью, за кого они голосовали в полуфинале. Европейский вещательный союз принял решение отстранить их от дальнейшего участия в оценке номеров. Но на днях организаторы конкурса решили внести их голоса в турнирную таблицу.

Стоит отметить, изменения серьезно не повлияли на положение Сергея Лазарева. Он получил один дополнительный балл и по-прежнему остался на третьем месте. На одну позицию поднялась Швеция – с шестого на пятое место. Северная Македония в итоге стала седьмой вместо Азербайджана. А Белоруссия вместо 25-го места получила 24-е.