АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события шоу

Maruv может лишиться права представлять Украину на конкурсе «Евровидение 2019»

В минувшие выходные Украина определилась с представителем на конкурсе «Евровидение 2019», который с 14 по 18 мая пройдет в Тель-Авиве. В финале национального отбора победу одержала певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv.


MARUV – Siren Song (Bang!) – Финал Национального отбора на Евровидение-2019

Поклонники артистки ликуют, только вот ее участие в международном песенном конкурсе под вопросом. Дело в том, что национальная общественная телерадиокомпания Украины заинтересовалась активной гастрольной деятельностью Maruv в России. В Facebook Анна сообщила, что ей в руки попал контракт. В нем имеется пункт о запрете ездить на гастроли в Россию. Принять решение певица должна сегодня.

«Я чувствую давление. И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе «Евровидение -2019», – поделилась Maruv в социальной сети.

Стоит отметить, если Анна подпишет контракт, ей придется на себя взять все расходы по участию в конкурсе: «Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама».