ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Равшана Куркова рассказала, как за 20 лет изменилось ее отношение к Москве

Равшана Куркова – востребованная российская актриса. Главные роли в кино, крупные рекламные контракты, толпы поклонников… До переезда из родного Ташкента в Москву она об этом и мечтать не могла. Поначалу столица Равшане показалась неприветливой и холодной, но со временем мнение поменялось.

«Когда я впервые попала в Москву, она меня просто ошеломила своим масштабом, темпом, количеством людей, событий, явлений. Неделя жизни в столице равнялась месяцу — в любом другом обычном городе. На первый, да и на второй взгляд, Москва казалась недоступной, холодной (я приехала сюда осенью), не самой приветливой и очень деловой красавицей. Она проверяла на стойкость, долго с недоверием присматривалась, испытывала», – рассказала знаменитость, которая перебралась жить в Москву 20 лет назад.

Держаться заданного курса, не потеряться во всем этом очень помогала учеба, работа и сильный характер. Пусть не сразу, но постепенно моя любовь к столице стала взаимной, – продолжила Равшана Куркова. – Обожаю Москву и людей, которые меня окружают. Вижу масштабы сердца этого города, его возможности. Для меня это место силы, вдохновения. Где бы ни работала, где бы ни отдыхала, сколько бы ни путешествовала, страшно скучаю и всегда возвращаюсь сюда с радостью. Для меня моя личная Москва — лучший город Земли».