АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Яна Троянова рассказала, как избавилась от алкогольной зависимости после смерти сына

Яна Трояна не нуждается в представлении. На ее счету десятки киноролей. Популярность ей принесли роли в фильмах своего мужа Василия Сигарева«Волчок» и «Жить». А еще сериал «Ольга», несколько сезонов которого зрители увидели в эфире ТНТ. На фотоснимках в социальных сетях она выглядит счастливой, а в фильмах и сериалах ей приходится играть героинь с тяжелой судьбой.

Непросто складывалась жизнь и самой актрисы. Девять лет назад она потеряла своего единственного сына Колю. Наследник звезды после окончания школы связался с плохой компанией. Поступать в университет он отказался, подсел на запрещенные препараты. По этой причине парень часто впадал в депрессии. Родители ничего не могли с ним поделать. Однажды сына звездной пары нашли повешенным. Жизнь Яны и Василия после случившегося перевернулась с ног на голову.

Сигарев понимал, что ему нужно кормить семью, поэтому продолжал снимать кино, а вот его супруга на время отреклась от профессии и пристрастилась к горячительным напиткам. Запой длился много лет. В какой-то момент актриса нашла в себе силы и отказалась от вредной привычки. Справиться ей помогли психологи и близкие друзья.

По словам звезды, к бутылке она не прикладывается уже семь лет. Призывает к этому и коллег по шоу-бизнесу. Так, в беседе с участником шоу «Последний герой. Зрители против экстрасенсов» Давидом Нуриевым, известным широкой публике как Птаха, она призналась, что алкоголизм считает смертельным диагнозом. А еще Трояна уверена, что Бог не дает человеку испытаний, которые он не в силах преодолеть.