ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Верка Сердючка представит Украину на конкурсе «Евровидение-2019» в Израиле

Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, возвращается на «Евровидение», который с 14 по 18 мая пройдет в Тель-Авиве. На странице конкурса в Instagram сообщили, что артист из Украины споет на израильской сцене песню победительницы прошлого года Нетты Барзилай «Toy».

Напомним, что Верка Сердючка представляла Украину на конкурсе «Евровидение 2007». Тогда эпатажная артистка в столице Финляндии Хельсинки заняла второе место. Теперь Верка – частый гость на мероприятиях, проходящих в рамках популярного в Европе конкурса.

Кстати, в этом году Украину на конкурсе «Евровидение» должна была представлять Maruv. Певица стала первой на национальном отборе. Правда, спустя всего несколько дней после триумфа, знаменитость отказалась выступать в Израиле. По словам артистки, ее смутили жесткие требования договора, который предложили подписать местные организаторы. Например, Maruv должна была отказаться от выступлений в России, а также активно выступать в поддержку политических взглядов в стране.