АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события шоу

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения музыкальной премии «Грэмми»

Стали известны счастливые обладатели престижной музыкальной премии «Грэмми». Церемония вручения статуэток прошла в Лос-Анджелесе в ночь с 10 на 11 февраля. Важное для музыкальной индустрии мероприятие посетили десятки популярных артистов.

Американский актер Дональд Гловер, который выступает под псевдонимом Childish Gambino, получил награды сразу в двух главных номинациях – «Песня года» и «Запись года». Успех артисту обеспечила композиция «This Is America» Стоит отметить, Дональд стал лучшим также в номинациях «Лучшее музыкальное видео» и «Лучшее рэп-исполнение».

Кантри-певица Кейси Масгрейвс получила «Грэмми» в номинации «Альбом года». А Дуа Липу назвали «Лучшим новым исполнителем».  

Леди Гага уехала домой сразу с двумя статуэтками. Песня «Joanne» принесла ей победу в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение», а саундтрек к фильму «Звезда родилась» в номинации «Лучшее поп-исполнение группой или дуэтом». Правда, за наградой Леди Гага на сцену поднялось в одиночестве. Ее напарник по нашумевшей ленте Брэдли Купер не смог присутствовать в этот вечер на церемонии.
Лидера группы «Soungarden» Крис Корнелл получил «Грэмми» в номинации «Лучшее рок-исполнение» посмертно. Напомним, что год назад музыкант покончил жизнь самоубийством