АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события шоу

Россиянка прошла в финал украинского национального отбора на конкурс «Евровидение 2019»

Украинские СМИ негодуют: в лидеры первого полуфинала национального отбора на конкурс «Евровидение 2019» пробилась россиянка. Речь идет о Юлии Юриной, которая родом из Анапы, но уже семь лет проживает на Украине. Девушка даже успела получить вид на жительство.

Юлия в составе группы YUKO исполнила композицию на украинском языке «Galyna Guliala». Жюри и зрители поставили музыкантам, сочетающим в творчестве народную и поп-музыку, высокие баллы, что позволило им пробиться в финал национального отбора.

После прямого эфира многие украинские журналисты высказались о сложившейся ситуации. Один из репортеров в социальной сети написал: «Вообще первый полуфинал Евровидения по-украински получился довольно скучным. Было мало музыки. Преобладали неординарные персонажи и неожиданные экспериментальные жанры <….> P. S. В финал вышли двое гастролеров по России — Maruv и Yuko. Вокалистка вторых — еще и гражданка России, которая, правда, вроде получила вид на постоянное место жительства на Украине. Наши реалии…».

На Анну Корсун, выступающую под псевдонимом MARUV, обрушилось не меньше критики. Певица активно гастролирует по России. В апреле она даст большие сольные концерты в Москве и Санкт-Петербурге.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.