ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

У Льва Лещенко подтвердился коронавирус

На протяжении нескольких дней в СМИ обсуждают состояние здоровья Льва Лещенко. По слухам, любимец публики заболел коронавирусом. Писали даже, что он в тяжелом состоянии переведен в реанимацию, однако никто не мог сказать, что на самом деле происходит. Факт пребывания Лещенко в больнице отрицали и его коллеги по сцене.

Накануне с официальным заявлением выступил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко. В своем микроблоге в Instagram он подтвердил, что у Льва Лещенко выявлен коронавирус. По словам медика, родные певца разрешили ему сообщить о случившемся общественности.

«После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось – наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно, и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении», – рассказал в социальной сети Денис Проценко.

Отметим, что до того, как оказаться на больничной койке, Лев Лещенко побывал на дне рождения сестры Игоря Крутого на съемках программы у Андрея Малахова. Есть вероятность, что он мог заразить коллег. Так, после общения с артистом в больницу с подозрением на коронавирус попал Игорь Николаев. Ему врачи поставили предварительный диагноз – очаговая пневмония.