АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ обзор события шоу

«Евровидение 2019»: Россия выступит во втором полуфинале международного песенного конкурса

Израиль готовится принять у себя песенный конкурс «Евровидение 2019». В Музее искусств Тель-Авива прошла жеребьевка полуфиналистов. По ее результатам, Россия выступит во второй половине второго полуфинала, который состоится 16 мая.

Бороться за выход в финал вместе с Россией во втором полуфинале будут артисты из Азербайджана, Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии и Хорватии, Австрии, Армении, Дании, Ирландии, Молдавии, Румынии, Швейцарии и Швеции. Во втором полуфинале выступят также прошедшие автоматическую предварительную квалификацию Германия, Италия и Великобритания.

Что касается первого полуфинала, то он состоится 14 мая. В этот день на сцену выйдут представители Словакии, Белоруссии, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши, Венгрии., Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Испании, Грузии, Греции, Австралии, Бельгии и Украины. В первом полуфинале выступят также прошедшие автоматическую предварительную квалификацию Израиль, Франция и Испания.

Совсем скоро, а именно 1 февраля, станет известно имя представителя России на конкурсе «Евровидение 2019». Ходят слухи, что покорять главный песенный конкурс Европы отправится вновь Сергей Лазарев. В 2016 году певец достойно представил нашу страну в Швеции, заняв почетное 3-е место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.