АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события эксклюзив

Дмитрий Ланской написал музыку к фильму «Трудности выживания»

Сегодня, 20 августа, в прокат выходит фильм «Трудности выживания». Главные роли в нем исполнили Елизавета Кононова, знакомая зрителям по сериалу «Обычная женщина» и фильму «Как я стал русским», и Василий Бриченко, актёр Московского театра под руководством Олега Табакова. Комедийный эффект обеспечили герои, которых сыграли признанные мэтры жанра, – Ян Цапник, Николай Фоменко, Анна Ардова, Александр Самойленко.

По сюжету, начинающая журналистка отправляется на необитаемый остров в поисках миллионера, решившего стать отшельником. Девушка ищет сенсацию, но сталкивается с угрозами дикой природы и с человеческой хитростью. Несмотря на все перипетии, «Трудности выживания» – это вдохновляющий фильм, который позволяет по-новому взглянуть на мир и людей, уверен режиссер Евгений Торрес.

Стоит отметить, музыкальным продюсером и композитором ленты выступил Дмитрий Ланской. На его счету десятки написанных саундтреков к популярным фильмам и сериалам, среди которых «Любовницы», «Физрук», «Ольга», «Воронины» и многие другие. В этом году Дмитрий также выступил продюсером нашумевшего сериал «Толя-робот» и написал музыку к кинофильму «Громкая связь».

Дмитрий Ланской

Настроение фильма «Трудности выживания» создают голоса молодых отечественных музыкантов – IOWA, Anacondaz и дуэт Артём Пивоваров feat. Ёлка.

«Я достаточно давно занимаюсь кино и сериалами, и со многими музыкантами сложилась  творческая дружба. Группа Iowa очень тепло откликнулись на предложение поработать над фильмом. Уже для трейлера, который вышел весной, группа дала разрешение на использование хита «Улыбайся». И, конечно, заглавные титры не обошлось бы без их хита «140», специально переработанного для фильма. Первое музыкальное издательство помогло свежими релизами. Так, в картину попал нежный дуэт Артёма Пивоварова и Ёлки «В каждом из нас», который стал лейтмотивом отношений главных героев. Группа Anacondas с песней «Поезда» очень удачно попали в настроение финала», – рассказал о том, как рождается атмосфера фильма, Дмитрий Ланской.

Дмитрий Ланской

Саундтрек не ограничился уже готовыми композициями, работа над ним длилась четыре месяца. «Саундтрек собирается, как эмоциональная мозаика – из палитры чувств и состояний, пожеланий режиссера и продюсера, – говорит Дмитрий Ланской, – в процессе поиска приходит понимание, что не для всех сцен возможно точно подобрать музыку. С большой помощью моих коллег и соавторов, Дмитрия Емельянова и Юрия Аббакумова, мы написали несколько тем, которые создают неповторимую атмосферу картины и передают эмоции и чувства героев в особо знаковых сценах».

Съёмки фильма «Трудности выживания» прошли на юге России, на пустынном побережье вдали от цивилизации. Дмитрий Ланской уверен, что результат порадует зрителя: «На мой взгляд, получилась легкая, романтичная и приключенческая комедия о важных выборах в жизни и о любви. Всем в кино!».

Фото: пресс-служба Дмитрия Ланского