АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события шоу

«Детское Евровидение-2019»: триумф Польши и провальное выступление России

В минувшие выходные в Польше отгремело «Детское Евровидение-2019». По результатам голосования телезрителей и профессионального жюри победу в конкурсе одержала 12-летняя Виктория Габор (278 баллов), отстаивающая честь страны-хозяйки.

Виктория Габор, представительница Польши

Второе место у Казахстана. Представитель этой страны Ержан Максим (277 баллов) хорошо знаком российскому зрителю. Он стал финалистом шоу «Голос. Дети», где уступил первое место дочери Алсу Микелле Абрамовой. Публика усомнилась в честности голосования и устроила девочке в Сети травлю. К делу подключили даже сотрудников Интерпола, которые позже выяснили, что голоса Микелле накрутили. Скандал еще долго обсуждали в СМИ.

Ержан Максим, представитель Казахстана

Третье почетное место на «Детском Евровидении-2019» заняла Мелани Гарсия из Испании. Как сообщили организаторы, всего за конкурсантов было подано более 3,5 миллионов голосов.

Мелани Гарсия, представительница Испании

Увы, но участники от России Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак на конкурсе потерпели поражение, заняв лишь 13-е место. Зрители и жюри отдали им всего 72 балла. Незадолго до начала соревнований Денберел попал в больницу, где провел под присмотром врачей сутки. Мальчик упал в обморок во время репетиции на стадионе. Несмотря на это, юный музыкант смог выйти на сцену и выступить за Россию.

Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак, представители России

Поражение конкурсантов из России прокомментировал их наставник Игорь Крутой. «Таня и Денберел достойно выступили. С учетом политики вообще было сложно предвидеть, какое место, кто займет. Но все страны молодцы», — приводят слова композитора СМИ.