АФИША ЗВЕЗДЫ концерты НОВОСТИ события эксклюзив

Борислав Струлев отметит 25-летие творческой деятельности на сцене Кремлевского дворца

Борислав Струлев известен во всем мире как уникальный виолончелист, которому доступна музыка разных стилей и направлений, а также продюсер и музыкальный деятель. Йо-Йо Ма, американский виолончелист китайского происхождения, назвал его идеальным музыкантом 21-го века, а издание NY Times отмечало особую содержательность, наполненность и богатство нюансировки его сольной игры.

Благодаря постоянному поиску артиста его классическая и электронная виолончель объединяет практически все жанры и даже то, что, казалось бы, невозможно объединить.

21 декабря в 19:00 в Малом зале Государственного Кремлёвского дворца под эгидой Юбилея – 25 лет на сцене – мы услышим Борислава Струлёва в классике, джазе, танго, балете, опере и театре.

Гостями праздничного вечера станут уникальные артисты со всего мира.

Билеты по ссылке: https://kremlinpalace.org/events/borislav-strulev-koncertnaya-programma-fantazii-s-druzyami   

Биографическая справка:

Борислав Струлёв – выдающийся виолончелист исключительного темперамента и техники, музыкант безудержной энергетики и драйва, один из первых начал исполнять джаз на виолончели. Живёт и работает между Нью-Йорком и Москвой. В качестве солиста дебютировал в Карнеги Холле в 1999 году — играл с легендарным пианистом Байроном Дженисом, а также был специальным гостем на торжестве, посвященном Оскару Петерсону (Карнеги Холл). Участвовал в записи саундтреков к фильму «Турбулентность» («La Turbulence des fluides») Люка Бессона. 

Высокий авторитет музыканта, экспериментатора и лидера позволили Бориславу стать Музыкальным директором Международного музыкального фестиваля «Belgorod Music Fest» – «Борислав Струлёв и друзья», а также конкурса и медиафорума.

Борислав Струлёв был номинирован на Российскую Национальную Музыкальную Премию «Виктория» 2017 и 2018 как Инструменталист года в классической музыке. Номинант на премию «Человек года русскоязычной Америки»-2014 в Нью-Йорке. 

Борислав Струлёв стал рекордсменом России (русский Гиннесс), сыграв концерт в шахте рудника “КМАруда”, для шахтёров на глубине 340 метров в память о погибших горняках.

Борислав Струлёв – факелоносец эстафеты Олимпийского огня – SOCHI-2014, Общественный посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Музыкальный руководитель ежегодного мероприятия «День России» в Нью-Йорке.

Борислав Струлёв был почётным гостем и приглашённым артистом на концерте в честь памяти великого Мстислава Ростроповича (90-летие) в Вашингтоне в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди. 

Борислав создал удивительный конкурс для художников ArtCelloLab, где каждый может проявить себя и получить возможность поместить свои работы внутри виолончели Борислава в момент его игры – это уникальный синтез и огромный шаг в современном российском искусстве.

www.borislavstrulev.com     
www.artcello.ru