АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Алсу исполнила мечту смертельно больной девочки

О добром поступке певицы рассказал основатель хосписа в Казани

Алсу долгое время не выходила на сцену, посвятив себя воспитанию дочерей. В прошлом году артистка начала активно выпускать новые песни и даже выступила с большим сольным концертом в Кремлевском дворце. По стопам Алсу решила пойти ее дочь Микелла. Девочка этой весной стала участницей вокального шоу «Голос. Дети», где по результатам зрительского голосования стала первой. Правда, ее победа обернулась скандалом. Выяснилось, что голоса за наследницу певицы в финале проекта были накручены. На звездное семейство обрушился шквал критики со стороны пользователей Сети. Негативно высказались и многие артисты, среди которых оказались Максим Галкин и Светлана Лобода. Сама Алсу всячески подбадривает дочь и помогает ей в творческом развитии.

Стоит отметить, певица неравнодушна и к другим детям. Она часто оказывает помощь благотворительным фондам, а недавно исполнила мечту смертельно больной девочки. О добром поступке артистки журналистам рассказал Владимир Вавилов, основатель хосписа в Казани. После очередного концерта Алсу он рассказал ей о 14-летней Альдоне, лежавшей в его учреждении с саркомой. Девочка мечтала познакомиться с любимой певицей и подержать ее за раку.

Алсу прониклась историей и передала ей диск с автографом, а во время очередного приезда в Казань навестила больную. На момент встречи с кумиром Альдона плохо себя чувствовала и не могла поверить в то, что ее мечта сбылась. Алсу почти час беседовала с девочкой.

Недавно Альдона умерла, но, как отметил Владимир Вавилов, Алсу своим визитом продлила ей жизнь.