АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Фильм «Оно-2» бьет рекорды проката

Фильм «Оно-2» вторую неделю подряд лидирует по кассовым сборам в России. За минувшие выходные лента Андреса Мускетти собрала 211,5 миллионов рублей. Хоррор вышел на экраны в нашей стране 5 сентября. За это время он заработал более 933 миллионов рублей. Напомним, что «Оно» сняли по роману Стивена Кинга. Во второй части спустя 27 лет главные герои вновь встречают клоуна Пеннивайза. Повзрослевших детей сыграли Джессика Честейн, Билл Скарсгард, Джеймс Макэвой и другие.

На второй строчке по итогам выходных разместилась комедия «Стриптизерши». В российский прокат лента вышла 12 сентября и уже заработала 68 миллионов рублей. В основе сюжета ленты история танцовщиц элитного стриптиз-клуба, которые лишились банковских сбережений после финансового кризиса и задумали аферу по возвращению средств. Одну из главных ролей сыграла Дженнифер Лопес.

Третьим стал фильм «Щегол», который сняли по роману обладательницы Пулитцеровской премию Донны Тартт. Мальчик выжил во время теракта и получил в подарок картину голландского художника Карела Фабрициуса «Щегол».  Фильм в российский прокат вышел 12 сентября и собрал 35,8 миллионов рублей.