ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Участника «Голоса» Алексея Сафиулина нашли мертвым

СМИ облетела печальная новость: участник шоу «Голос» Алексей Сафиулин найден мертвым. Ему было 44 года. У Алексея осталась жена, с которой он прожил в браке почти двадцать лет, и двое детей. Ходили слухи, что музыкант уснул в ванной и утонул. Но родственники Алексея опровергли эту информацию и назвали настоящую причину его смерти.

«В связи с тем, что в СМИ появилась некорректная информация о смерти Алексея Сафиулина, сообщаю, что он скоропостижно скончался от сердечного приступа дома 8 июня около 19:00. На его состояние могла повлиять жара и острый недосып после перелёта с гастролей. Он ничем не болел, был молод и полон сил. Берегите себя», — говорится в сообщении.

Напомним, что Алексей Сафиулин выступал на лучших сценах Москвы и Санкт-Петербурга. Два года назад он покорил наставников шоу «Голос», исполнив русскую народную песню «Прощай, радость». Первой на красную кнопку нажала Пелагея. Позже стало известно, что певица дружит с музыкантом с детства. Она никак не ожидала увидеть его на главном вокальном проекте страны.

«Если честно, думала, что ты никогда не придешь сюда. Совершенно не ожидала. Но я этот голос действительно узнала, я узнаю его из тысячи. Когда мне было десять лет, это был лагерь «Новые имена» в Суздале, он был как классический певец, я была как народница», — призналась во время слепых прослушиваний Пелагея.