АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Сергей Лазарев не смог одержать победу на конкурсе «Евровидение-2019»

Минувшей ночью внимание всей Европы было приковано к Тель-Авиву, где завершился конкурс «Евровидение-2019». Сергей Лазарев, который представлял Россию, по результатам голосования профессионального жюри и телезрителей занял третье место. Победу с большим отрывом от конкурентов одержал Дункан Лоуренс из Нидерландов. Сергей вышел на сцену под пятым номером. Его песня Scream произвела фурор на Израильской земле, но до первого места артисту не хватило баллов. На второй строчке разместился Махмуд, представитель Италии.

Стоит отметить, на протяжении всего времени, что шла подготовка к конкурсу «Евровидение-2019», рейтинг Сергея Лазарева практически не менялся. Он стабильно числился в тройке лидеров вместе с представителями Нидерландов и Швейцарии. Правда, после того, как в эфир вышел второй полуфинал, букмекеры скорректировали свои прогнозы. Российская знаменитость в итоге слетела в рейтинге на восьмую позицию.

Напомним, как и в 2016 году, продюсером номера Сергея Лазарева выступил Филипп Киркоров. Песню Scream написали греческие авторы. Она позволила российскому артисту в полной мере продемонстрировать свои вокальные способности.