АФИША ЗВЕЗДЫ НОВОСТИ события

Подопечная Виктора Дробыша прошла в финал конкурса «Евровидение-2019»

Этой ночью в Тель-Авиве завершился первый полуфинал конкурса «Евровидение-2019». На сцену вышли представители семнадцати стран, но только десять из них по результатам голосования профессионального жюри и зрителей пробились в большой финал. Он, кстати, состоится в эту субботу, 18 мая.

Греция, Чехия, Исландия, Кипр, Сербия и Австралия считались лидерами букмекерских контор, поэтому их победа в отборочном туре ни у кого не вызвала удивления. А вот Эстония, Словении и Сан-Марино числились аутсайдерами конкурса, поэтому их победа стала для многих полной неожиданностью.

Кстати, прошла в финал и подопечная Виктора Дробыша певица ZENA, представляющая родную Беларусь. Артистке всего 16 лет, но за ее плечами богатый опыт участия в различных вокальных состязаниях. На сцене Зина Куприянович, известной как ZENA, держалась уверенно. Зрители оценили харизму, голос и пластику певицы. Виктор Яковлевич во время объявления результатов голосования не смог сдержать эмоций. Когда ведущие прокричали, что Беларусь проходит дальше, продюсер разревелся прямо на камеру.